Tambourcorps Pohlhausen-Birk 1932 e.V. Tambourcorps Pohlhausen-Birk 1932 e.V.
 

Die Teilnehmer des Musikfestes

in den einzelnen Klassen am Sonntag


Die Reihenfolge der Vereine in den einzelnen Klassen
entspricht der am 12.05.2007 auf dem Festkommers
ausgelosten Startreihenfolge für den Musikwettstreit.

  


Spielmannszug Marschklasse


1.   Tambourcorps Grün-Weiß 1950 Bonn-Oberkassel e. V.    www.tambourcorps.de

2.   Musik-Corps "Rheingold" Hürth-Efferen    www.mc-rheingold.de

3.   Spielmannszug 1960 Binningen e. V.    www.sz-binningen.de

4.   Tambour-Corps "In Treue Fest" 1953 e. V. Siegburg-Wolsdorf    www.tc-itf.de

5.   Tambour-Corps "Deutschmeister" Lannesdorf 1923 e. V.    www.deutschmeister-lannesdorf.de

6.   Spielmannszug "Klingendes Spiel" e. V. Seppenrade    www.spielmannszug-seppenrade.de

7.   Spielmannszug Blau-Weiß Oberhausen 1957 e. V.    www.sz-blauweissoberhausen.de

8.   Vereinigte Spielleute Velen e. V.    www.spielmannszug-velen.de


Orchesterklasse


1.   Musikcorps Essen-Rüttenscheid

2.   Modern Flutes Orchestra 1985 e. V. Essen    www.mfo-essen.de

3.   Spielmannszug 1960 Binningen e. V.    www.sz-binningen.de


Fanfarenklasse


1.   Fanfarencorps Dortmund-West 1971 e. V.    www.ffc-do-west.de


Spielmannszug Jugendklasse


1.   Tambourcorps Grün-Weiß 1950 Bonn-Oberkassel e. V.    www.tambourcorps.de

2.   Vereinigte Spielleute Velen e. V.    www.spielmannszug-velen.de

3.   Modern Flutes Orchestra 1985 e. V. Essen    www.mfo-essen.de

4.   T.C. "Einigkeit" Berrendorf-Wüllenrath    www.tc-einigkeit-berrendorf.de

Spielmannszug Konzertklasse


1.   Spielmannszug FFW Fränkisch-Crumbach    www.fraenkisch-crumbach.de

2.   Musik-Corps "Rheingold" Hürth-Efferen    www.mc-rheingold.de

3.   Tambour-Corps "In Treue Fest" 1953 e. V. Siegburg-Wolsdorf    www.tc-itf.de

4.   Spielmannszug 1960 Binningen e. V.    www.sz-binningen.de

5.   Spielmannszug "Klingendes Spiel" e. V. Seppenrade    www.spielmannszug-seppenrade.de

6.   T.C. "Einigkeit" Berrendorf-Wüllenrath    www.tc-einigkeit-berrendorf.de

7.   Vereinigte Spielleute Velen e. V.    www.spielmannszug-velen.de

8.   Tambourcorps Grün-Weiß 1950 Bonn-Oberkassel e. V.    www.tambourcorps.de

9.   Trommler- u. Pfeiferkorps 1928 Eschweiler e. V.    www.tkeschweiler.de


Freundschaftsklasse


1.    Vereinigte Spielleute Velen e. V.    www.spielmannszug-velen.de

2.    Tambourcorps Grün-Weiß 1950 Bonn-Oberkassel e. V.    www.tambourcorps.de

3.    Tambour-Corps "In Treue Fest" 1953 e. V. Siegburg-Wolsdorf    www.tc-itf.de

4.    Musikcorps Essen-Rüttenscheid

5.    Fanfarenzug Lieberhausen 1958 e. V.    fzl.lieberhausen.de

6.    Tambour-Corps "Deutschmeister" Lannesdorf 1923 e. V.    www.deutschmeister-lannesdorf.de

       und Tambourcorps Oedekoven 1957 e. V.

7.    1. Jugend-Tambour-Corps St. Augustin "Blau-Weiß-Menden" 1974 e. V.    www.jtc-augustin.de

8.    "Spielfreunde Angelsdorf" e. V.    www.spielfreunde-angelsdorf.de

9.    Spielmannszug Aegidienberg    http://spielmannszug.aegidienberg.biz/

10.   Tambourkorps "Ruhrperle" 1954 e. V. Essen - Werden    www.ruhrperle.de

11.   Tambourcorps "Edelweiß" Hürth-Kendenich e. V.    www.tambourcorps-kendenich.de

12.   Werdener Spielleuteverein 09 e. V.    www.werdener-spielleute.de


Teilnehmer am Festzug


"Spielfreunde Angelsdorf" e. V.    www.spielfreunde-angelsdorf.de

Vereinigte Spielleute Velen e. V.    www.spielmannszug-velen.de

Spielmannszug Aegidienberg    http://spielmannszug.aegidienberg.biz/

The Nutscheid Forest Pipe Band    www.pipesdrums.de

Tambourcorps "Edelweiß" Hürth-Kendenich e. V.    www.tambourcorps-kendenich.de

Werdener Spielleuteverein 09 e. V.    www.werdener-spielleute.de

Tambour-Corps "Deutschmeister" Lannesdorf 1923 e. V.    www.deutschmeister-lannesdorf.de

Tambourcorps Oedekoven 1957 e. V.

Schützenbruderschaft "St. Martinus" Much 1958 e. V.

Tambour-Corps "In Treue Fest" 1953 e. V. Siegburg-Wolsdorf    www.tc-itf.de

Tanzcorps Grün-Weiß Wahlscheid

Schützenverein "Im Grunde" Marenbach 1966 e. V.    www.sv-marenbach.de

St. Sebastianus Schützenbruderschaft e. V. Köln-Höhenberg 1924    www.schuetzen-hoehenberg.de

Tambourcorps Grün-Weiß 1950 Bonn-Oberkassel e. V.    www.tambourcorps.de

T.C. "Einigkeit" Berrendorf-Wüllenrath    www.tc-einigkeit-berrendorf.de

Fanfarenzug Lieberhausen 1958 e. V.    fzl.lieberhausen.de

Junggesellenverein & Männerreih Rosenhügel    www.jgv-rosenhuegel.de